В РФ планируют лечить иностранных граждан в приемниках

  • Новости миграции
  • 01.03.2017
  • 2310

В России на уровне министерств и ведомств рассматриваются вопросы содержания иностранных граждан, попавших в специальные приемники. Одним из главных пунктов обсуждения является вопрос о состоянии здоровья рабочих из-за рубежа, которые трудятся или трудились в РФ. Так, представители МВД России на днях предложили организовать дополнительные процедуры лечения иностранных граждан, содержащихся в спецприемниках. По мнению ряда специалистов, эта мера является необходимой и позволит уменьшить количество опасно больных людей в данных учреждениях.

Здоровье иностранных граждан в России

Если предложение МВД будет рассмотрено и одобрено, то иностранных граждан, попавших в спецприемники, будут повторно проверять на наличие опасных болезней и при необходимости определять на бесплатное лечение в России.

Отметим, иностранные рабочие в РФ получают и оплачивают полис медицинского страхования. Согласно этому документу, узбекистанцы, таджикистанцы и другие иностранные граждане в РФ имеют право на качественное разностороннее лечение в российских поликлиниках.

Читайте также: «Важно знать о ДМС!»



Источники информации

www.nazaccent.ru

www.islam-today.ru

www.nazaccent.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.