Добрая акция от водителей маршруток в Таджикистане

  • Таджикистан
  • 31.05.2017
  • 2444

В честь священного месяца и поста Рамадан в Республике Таджикистан люди стараются делать друг другу больше добра, делятся радостью, хлебом и присоединяются к различным благотворительным акциям. Так, уже не первый год, в ряде городов Таджикистана водители маршрутных такси по несколько дней возят своих пассажиров бесплатно. Как отмечают сами водители, делают они это исключительно в благих, не рекламных, целях — в честь Рамадана.

Недавно в новостных изданиях Таджикистана, а также в социальных сетях появилась информация, что водитель маршрутки в Душанбе решил некоторое время возить всех своих пассажиров абсолютно бесплатно. Имя водителя не уточняется, однако радостные пассажиры указали, что это одна из машин городского маршрута №33.

В салоне маршрутного такси с пассажиров не берут деньги за проезд, а сверху висит объявление, где указано, что в честь Рамадана водитель будет возить всех пассажиров (не обращая внимания на веру человека, национальность или возраст) несколько дней бесплатно.

Возможно, после доброго водителя с маршрута №33, эстафету примет еще кто-то из маршрутчиков Душанбе и других городов Таджикистана.

 

Священный месяц Рамадан

Мусульмане в России также отмечают Рамадан и следуют нормам поста в священный месяц. Для того, чтобы верующие могли сверять время Фаджр и Ифтар, мы разместили на сайте специальные календари. По ссылке вы сможете найти таблицы (календари с расписанием) месяца Рамадан для Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Уфы.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.news.rambler.ru

www.dialog.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.