Выведенные из «черного списка» таджикистанцы найдут работу в РФ

  • Таджикистан
  • 07.03.2017
  • 2382

Вскоре граждане Таджикистана, выведенные из «черного списка запрета на въезд в РФ», вновь смогут отправиться на заработки в Россию. Как сообщается, изначально запрет на въезд снимут с 65 тыс. человек, несколькими месяцами позже еще с такого же количества таджикистанцев. В целом, разрешение на пересечение российских границ для 200 тыс. амнистированных граждан РТ будет поэтапным. Сокращение списка определили в 3 этапа, все они будет завершены до 4-го квартала 2017-го года.

Регионы РФ ждут иностранных рабочих

В связи с предполагаемым увеличением миграционного потока рабочих из Республики Таджикистан в российских регионах ведется специальная работа. Так, в России задействованы ведомства и местные организации, которые должны будут обеспечить законную, подконтрольную встречу иностранцев в своих городах. На данном этапе идет проверка работы миграционных центров, МФЦ, а также ответственных подразделений.

Вернувшиеся в Россию таджикистанцы как раз смогут принять активное участие в ежегодном строительном сезоне, так как амнистия (исключение из «черного списка») вступит в силу к середине весны — началу лета 2017-го года. А это, как известно, самый что ни на есть сезон работы для иностранных граждан в РФ.

Читайте также: «Привилегии для рабочих из Таджикистана в России»



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.gu.spb.ru

www.mfcto.ru

www.mfc66.ru

www.мфц-омск.рф


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.