5 причин, чтобы посетить солнечный Ташкент

  • Узбекистан
  • 12.09.2018
  • 3957

Столица Узбекистана прекрасный солнечный город Ташкент. Неповторимый город с восточным колоритом, который бережно хранит бесценную память о многих важных событиях в истории древнего Узбекистана. Он является самым крупным городом не только Узбекистана,но и всей Средней Азии. Население города порядка 2.5 млн. человек. Название города происходит от узбекского слова «tosh» камень и "kent" город. Первые упоминания о "Каменном городе" встречаются в летописях еще II века до нашей эры. И сегодня, дорогие друзья, мы подготовили для вас 5 основных причин, по которым, вам обязательно нужно посетить этот замечательный город!

Плов, самсы, узбекский шашлык. Национальная узбекская кухня
В оной из недавних статей мы писали, что знаменитое британское издание The Guardian включила узбекский плов в десятку лучших блюд мира для туристов. И не зря! Все, кто когда-то побывал в Узбекистане, знает, что узбекская кухня это. пожалуй, самая главная достопримечательность страны. А цена это отдельная тема, мы вам скажем! Яркая, разнообразная по своим вкусовым и внешним качествам национальная узбекская кухня приятно удивит всех приезжих своей дешевизной.

Ташкентский метрополитен

Метрополитен Ташкента имеет 3 ветки и двадцать девять станций и каждая станция носит символ или частичку истории государства. Поэтому метро Ташкента частенько называют музеем.

Городские рынки Ташкента

В столице Узбекистана насчитываются более двадцати больших рынков. Если вы побывали в столице Узбекистане и не побродили по его старинным рынкам, в отдельных из которых торговали еще в те далекие времена когда тут проходили караваны Великого шелкового пути, значит ваша поездка прошла в пустую! Также, оказавшись на рынках Ташкента не забудьте обязательно поторговаться, это очень важный атрибут местной жизни.

Ковры как искусство

Если у вас есть возможность, обязательно купите настоящий узбекский ковер в Ташкенте. Здесь изготовление ковров - настоящее искусство и в тоже время промышленная отрасль страны.В стране имеется несколько крупных промышленных ковровых фабрик. В регионах же запросто можно найти множество компактных ковровых мастерских, где ковры ткутся вручную.

Удивительная архитектура Ташкента

 Наверняка у многих Узбекистан ассоциируется с древними архитектурными сооружениями и красивыми мечетями. В городе имеющем такую богатую историю, пережившем разрушительное землетрясение сохранилось в первозданном виде множество архитектурных памятников древности. Их необходимо увидеть самому.

Источники информации 
https://mir24.tv
http://traveluzb.com
http://www.openarium.ru
http://uzbekistan85.blogspot.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.