Лето в Узбекистане бьет рекорды

  • Узбекистан
  • 29.07.2016
  • 10626

В столице Республики Узбекистан, в Ташкенте, отмечен новый температурный рекорд. Оправдания синоптиков подтвердились, и в центральном регионе Узбекистана воцарилась поистине летняя среднеазиатская пора. В это время года в Ташкентской области каждый год столбик термометров поднимается вверх. Часто детям даже не рекомендуется выходить на улицы в полдень из-за высокого риска солнечного удара. Однако лето 2016 года превзошло все привычные статистики и стало рекордным. Так, 26 июля теперь считается самым жарким днем в Ташкенте. В этот день температура воздуха достигла температуры +41,6 градуса по Цельсию.

Сообщается, что прошлый ташкентский рекорд чрезмерно жаркого лета был зафиксирован аж 103 года назад (в далеком 1913 году). Более 100 лет температура в столице республики не превышала +40,2 градуса по Цельсию. Теперь же максимальные показатели переписаны.

Жаркое лето в Узбекистане

Помимо этого, июль 2016 года побил еще несколько температурных рекордов в Узбекистане. Самые жаркие в истории страны дни были отмечены в районе Самарканда и Термеза. В Термезе 27 июля температура воздуха зафиксирована на отметке +45,8 градусов по Цельсию. Такие показатели отмечены как критические. Прошлый рекордный максимум в данном районе держался с 1962 года (+43 по Цельсию).

Напомним, синоптики предупреждали, что Узбекистан ждет очень жаркое лето.


Источники информации

www.ca-news.org

www.nuz.uz

www.yangiliklar.net

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.