В Узбекистане продолжают развивать сеть выездных аптек

  • Узбекистан
  • 30.03.2017
  • 2486

В Республике Узбекистан решено и дальше развивать систему выездных аптек. Так, в 2017-ом году в отдаленные районы страны будут направлены еще 40 аптек на колесах. Это специальные автомобили марки Isuzu и Daewoo Damas , которые оборудованы соответствующим образом, имеют достаточно хорошую проходимость даже по бездорожью и созданы для того, чтобы доставлять в отдаленные районы УЗ лекарственные средства для местного населения.

Данная реформа в сфере медуслуг в Узбекистане продвигается уже несколько лет, и по результатам ее востребованности, в 2017-ом году решено увеличить автопарк передвижных аптек.

Преимущества аптеки на колесах в УЗ

Как отмечают участники проекта, данная медицинско-торговая услуга очень актуальна в отдаленных районах Узбекистана. Люди рады тому, что медикаменты привозят непосредственно в их Махалю, и они могут купить все, что надо, прямо возле дома.

Ранее жителям сел приходилось ехать в город по несколько часов, чтобы купить нужное лекарство, теперь периодически лекарства привозят, практически, им под дверь. Медикаменты также оригинальные и качественные, а реализует их профессиональный фармацевт, который может дать рекомендации. Общее количество подобных аптек в стране вскоре достигнет 154 штук.

Как говорят пользователи аптек на колесах, покупки их устраивают, и пока мужья находятся на заработках в России, женщины и дети могут быть здоровы и обеспечены лекарствами, которые привозят прямо в село специальными машинами.

Читайте также: «В 2017-ом году, благодаря президенту, в Узбекистане подешевели лекарства»



Источники информации

www.minzdrav.uz

www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.