Доброе утро! У меня такой вопрос. Я два месяца назад получил вид на жительство по профессии и встал на временный учет. Если я сейчас уволюсь пойду работать в другое место, мой ВНЖ не будет аннулирован? Я сейчас работаю по профессии через которую получил ВНЖ.

Аноним

31.10.2023

195


Здравствуйте!



Нет обязанности работать по той же специальности и на той же работе от изменения работы ВНЖ не меняется (см.п.6 ст.8 ФЗ N 115-ФЗ)​ В миграционную службу представляется иной трудовой договор заключенный с работодателем.

Вам не обязательно работать по той же профессии.

Единственное условие - быть в том же регионе и не менять его!

1.​ В статьях 8,9,13 Федерального закона ""О правовом положении иностранных граждан в РФ""-нет требований​ к иностранным гражданам, имеющим ВНЖ не только работать по какой-то определённой профессии после получения ВНЖ.

2.​ Иностранный гражданин для получения ВНЖ по пп.10 п.2 ст.8 ФЗ-115-полностью свои обязательства​ выполнил-работали не менее 6 месяцев по профессии, включенной в перечень квалифицированных специалистов, и на этом основании получили ВНЖ.



Теперь для Вас ​ главное-ежегодно, не позднее двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения ВНЖ, направлять в отдел по вопросам миграции ОМВД​ уведомление​ о подтверждении Вашего проживания с указанием​ источника дохода​ в размере не менее прожиточного минимуму по региону проживания.

А работать можете в любой сфере деятельности, как по трудовому договору, так и по гражданско-правовому договору​ по Вашему выбору.



С уважением,

Ваш ООО «МКК М Булак».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.