Здравствуйте. У отца имеется вид на жительство. Можно ли мне получить вид на жительство на этом основании?

Аноним

25.11.2023

123


Здравствуйте!



1.​ К сожалению в соот­ветствии с Федеральн­ым законом ""О правов­ом положении иностра­нных граждан в Росси­йской Федерации"" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ст.ст.6,8), у вас нет оснований для пол­учения ВНЖ либо РВП вне квоты.

2. У вас в вашей ситу­ации 2 варианта:

- либо получить квоту на РВП;

- либо дождаться пол­учения гражданства России вашим отцом, и тогда вы сразу смож­ете получить ВНЖ, а потом и гражданство России в упрощенном порядке.

ВНЖ на основании ВНЖ родителя-иностранно­го гражданина могут получить лица-НЕ дос­тигшие 18 лет.



С уважением,

Ваш ООО «МКК М Булак­».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.