Праздник Ураза-Байрам пройдет в России 25-го июня

  • Чайхана
  • 21.06.2017
  • 6020

Священный пост Рамадан 2017-го года подходит к концу. Начался он 27-го мая, а закончится 24-го июня. Соответственно в ночь с 24-го на 25-ое июня для всех мусульман наступит праздник — Ураза-Байрам.

В связи с праздником 25-го июня в ряде городов Российской Федерации пройдут торжественные мероприятия. Так, в Казани властями города решено запустить муниципальный транспорт по рейсам с 2-ух часов ночи, а весь день 25-го июня по городу будут проходить праздничные мероприятия с угощениями, розыгрышами и подарками.

Ярко встретят Ураза-Байрам и в Уфе. В столице Башкирии жителей и гостей города приглашают на центральную площадь, где состоится концерт, а также будет бесплатно раздаваться плов.

Ураза-Байрам 2017

Помимо Башкирии и Татарстана, Ураза-Байрам будут праздновать и в других регионах Российской Федерации. О торжественных мероприятиях, намеченных на 25-июня, сообщили во многих городах, включая Москву, Подольск, Грозный и другие.

25-ое июня отметят праздником и в странах Средней Азии. Масштабные мероприятия с организованными концертами, угощениями, торжественными речами пройдут во многих населенных пунктах Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.



Источники информации

www.lenta.ru

www.ufacity.info

www.ufa.kp.ru

www.kazan.mk.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.