В Москве объявлен «месяц лояльного отношения к таджикистанцам-нарушителям миграционного законодательства»

  • Новости миграции
  • 06.04.2017
  • 2207

В столице России, в связи с месяцем действующей амнистии, не возбуждаются административные дела в отношении таджикистанцев, совершивших мелкие, незначительные правонарушения миграционного характера. Так, московской полиции со стороны руководства поручено не задерживать надолго и не штрафовать граждан Таджикистана, если те совершили несколько мелких нарушений миграционного законодательства. Данная мера является поддержанием акции-амнистии, согласно которой таджикистанцев исключают из «черного списка ФМС — МВД», а также прощают за то, что они находились или работали в России без разрешительных документов.

Амнистия для таджикистанцев в России

Так, если на улицах, на стройках или в других местах Москвы сотрудники МВД зафиксируют правонарушения миграционного характера со стороны граждан Таджикистана, то с нарушителями будет проведена серьезная беседа, однако заводить против них административные дела не будут. Таким образом, российская сторона демонстрирует полноценное проведение обещанной амнистии в отношении приезжих рабочих из Таджикистана.

Однако сотрудники МВД РФ отмечают, что если гости из Средней Азии нарушат в Москве другие пункты законодательства (кроме мелких миграционных нарушений), то к ним будут применены соответствующие меры по всей строгости закона.

Соглашение о месяце амнистии для таджикистанцев в РФ заключили президенты двух стран. Сообщается, что данная мера уже показала положительные изменения в миграционном потоке между Республикой Таджикистан и Россией. Напомним, продлится амнистия до 24-го апреля.



Источники информации

www.life.ru

www.sputnik-tj.com

www.avesta.tj

www.tjk.rus4all.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.