В России повысится минимальная заработная плата

  • Новости миграции
  • 03.05.2017
  • 2261

По поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в стране будут приняты меры для увеличения минимального размера ежемесячной заработной платы. Так, уже летом 2017-го года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет на несколько процентов. Как отмечается, на данный момент общий МРОТ РФ составляет 7,5 тыс рублей, а уже в июле минимальная зарплата будет увеличена до 7,8 тыс. рублей.

Увеличение МРОТ в РФ утверждается на высшем законодательном уровне. В последний раз минимальный размер ЗП по России был увеличен в конце 2016-го года, следующее повышение суммы будет летом 2017-го года, и как заверил премьер-министр, сумма будет расти в ближайшие годы. В целом, в РФ планируют поднять МРОТ до размера - 11 тыс. рублей.

Читайте также: «Установка минимальной зарплаты для Петербурга и Ленинградской области»

Зарплата иностранным гражданам в России

Установленный законом РФ минимальный размер оплаты труда — это та сумма, меньше которой работодатель не имеет права платить наемному рабочему за отработанный месяц. Поэтому данную сумму также называют гарантийной оплатой труда. Соответственно, минимум 7,8 тыс рублей в месяц будут получать и иностранные граждане, работающие в России с этого лета. Далее, в зависимости от вида занятости, количества рабочих часов и условий труда, будет зависеть максимальный уровень заработной платы. То есть, максимальный размер зарплаты — у каждого рабочего свой.

Читайте также: «Эксперты прогнозируют улучшение российской экономики»



Источники информации

www.ria.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.