Промежуточные итоги реализации организационной отправки узбекистанцев в РФ

  • Узбекистан
  • 01.08.2017
  • 3509


Договоренность, достигнутая между Россией и Узбекистаном, дает свои плоды. Так, каждый месяц сотни узбекистанцев путем организационного набора отправляются в Россию на заработки. Люди изначально знают, куда едут: в какой регион, какой город, где они будут работать, сколько зарабатывать. Некоторые работодатели даже предоставляют своим новым сотрудникам жилье.

Благодаря организационному набору, в РФ уже несколько месяцев едут на заработки граждане Узбекистана, и по данным представительства Агентства по вопросам внешней трудовой миграции республики, за минувший месяц по этой системе в Россию отправилось 600 узбекистанцев.


Работа для узбекистанцев в России

Согласно официальной статистике, в Российской Федерации пребывает около 1,7 млн узбекистанцев. Абсолютное большинство из них — рабочие, приехавшие на сезон. Чаще всего граждане УЗ едут на заработки в Московскую область, Ростовскую область, Ленинградскую область, а также в города Татарстана и Свердловской области.

Что касается специализаций рабочих из-за рубежа, то в основном это строители, швеи, фрезеровщики, наладчики различного оборудования и сотрудники на производство.

Читайте также: «В Санкт-Петербурге откроют еще одно консульство Узбекистана»



Источники информации

www.regnum.ru

www.chsvu.ru

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.